Детская экскурсия "Золотые одежды для Слова"

Музей истории религии предлагает юным посетителям проследить долгий путь развития языков народов мира и познакомиться со священными текстами разных религий. Зрители увидят уникальный экспонат исламской коллекции музея — Коран "с ноготок", узнают, как связаны Яд и Тора, а также услышат историю создания Библии. Почему некоторые книги читаются "с конца"? Есть ли общие герои в священных книгах? И кто их написал? — об этом и не только на нашей экскурсии.

Уже в древности люди старались записывать самые важные слова и мысли. Во многих религиозных традициях есть свои священные книги. Какие «золотые слова» в них записаны? В какие «золотые одежды» облачены такие тексты?
В ходе занятия дети познакомятся с историей создания священных книг различных религий мира. Юные посетители узнают, где изложены традиционные религиозные законы еврейского народа, услышат историю создания Евангелия — главной части священной книги христианского мира – Библии, увидят уникальный экспонат исламской коллекции музея – «Коран Османа».

Ближайшее через 30 дней в 14:00

Напоминаем, что для того чтобы сделать возврат организатору можно не писать.