Специальная экскурсия по временной выставке "К звездам взлетевшие. История покорения космоса"

Экскурсия приурочена к Международному Дню Космонавтики и 60-летию первого полета Ю.А. Гагарина на корабле "Восток-1" в космос. 12 апреля 1961 года жизнь всего мира изменилась. Люди, веками мечтавшие взлететь подобно птицам, прикоснулись к ранее недосягаемому – космическим просторам. Космос и первый человек, побывавший в нем, вызвали интерес и восторг всех землян. 

Экскурсии и путешествия 12+
Как связаны Международный день Космонавтики и Музей истории религии?Какими экспонатами музейного собрания представить такую современную тему? Давайте разбираться!
Загадка о происхождении жизни на Земле и пространства, которым она окружена, с глубокой древности волновали человеческое воображение.
Тайны, которыми окутана Вселенная, породили в умах людей множество предположений и догадок, которые тесно сплелись с мифологией различных народов и нашли отражение в религиозных ритуалах. Перемещение по воздуху было заветной мечтой человека, которую он пронес через века. Путешествия шаманов по верхним, небесным мирам для общения с обитающими там духами, древнегреческая легенда о полете Икара, представления о крылатых божествах и существах, описанных в египетских, шумерских и финикийских мифах, ставили перед человеком вопросы, на решение которых он в течение веков не уставал тратить силы. 
Экскурсию ведет автор и куратор выставки, научный сотрудник Анастасия Шепс.
 

Поделиться:

Серия событий
Последнее прошло 13 апреля 2021 в 19:00

Санкт-Петербург
ул. Почтамтская, 14
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов