On-line лекция "Иудаизм"

Шестая лекция цикла "Религии мира. Боги и люди". Лектор — научный сотрудник Александр Буров. Иудаизм – религиозное, национальное и этическое мировоззрение, на протяжении тысячелетий определявшее верования и жизненный уклад еврейского народа. Формирование иудаизма начинается с возникновением во II тыс. до н. э. принципиально новой религиозной концепции — идеи единого Бога, творца и властелина Вселенной.

Наука 16+

На смену традиционной космогонической мифологии приходит идея сотворения мира творческой волей Бога и историческая сага, в центре которой — формирование народа Израиля и его завет с Богом, согласно которому Бог обязуется покровительствовать Израилю при условии соблюдения им Его Закона. В лекции пойдет речь о представлениях о Боге и этике в иудаизме, мессианизме. Также будут освещены основные тенденции в религиозной жизни иудеев до и после разрушения второго Храма, концепция двойной Торы, Талмуд. 

Поделиться:

1109 дней назад
6 апреля 2021 19:00–20:00

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку или сделать возврат

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов