Лекция "Боги древних славян"

2-ая лекция цикла "Русский бог". Что такое русская духовность, является ли она частью загадочной русской души и из каких исторических пластов и ментальных конструкций она складывается? Исследователи различных аспектов русской религиозной традиции представят слушателям результаты своих многолетних изысканий и авторский взгляд на одну конкретную тему.

Искусство и культура 16+

Языческая Русь не знала упорядоченного религиозного мировоззрения. Культ верховных богов уживался и переплетался с многослойными древнейшими верованиями: магическими, анимическими и т.д. Кроме того, будучи полиэтничной, Русь с самого начала была и полирелигиозной страной. Славяне, балты, финно-угры, скандинавы, иранские народы, тюрки имели свои представления о мире и человеке. Многообразие этнокультурных форм религиозной жизни выражалось в различных типах культовых мест и построек, в погребальной обрядности, в деятельности «языческих священнослужителей» — волхвов.

Лектор: Александр Владимирович Карпов, старший научный сотрудник Музея истории религии, историк, кандидат философских наук, исследователь славянского язычества.

Поделиться:

906 дней назад
26 октября 2021 19:00–21:00

Санкт-Петербург
ул. Почтамтская, 14
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов