Экскурсия рассказывает об истории библейского монотеизма, о священных книгах, пророках и культовых сооружениях авраамических религий. Посетителя музея совершат путешествие по нескольким разделам постоянной экспозиции: "Иудаизм", "История русского православия", "Протестантизм", "Католицизм" и "Ислам". В центре внимания экскурсовода — характерные черты. ставшие общими для иудаизма, христианства и ислама, а также особенности каждой из авраамических религий.

Уникальные музейные экспонаты и использование в повествовании метода сравнительного анализа позволяет выделить то общее, что есть в каждой из представленных религий, и то особенное в вероучении и культовой практике, без чего невозможно представить религиозные системы иудаизма, христианства и ислама.

Последнее прошло 20 февраля в 15:00

ул. Почтамтская, д. 14

Должен быть указан контактный телефон

Этот телефон будет указан в контактах организации, на страницах событий и в билетах. Удалить его нельзя, но изменить — можно. Без подтвержденного телефона нельзя создавать события.

Должен быть указан контактный телефон