Пешеходная экскурсия "Вокруг Исаакия. Скульптурное убранство Исаакиевского собора"

Исаакиевский собор знаменит не только своим внутренним убранством, инженерными и архитектурными решениями, но и великолепным скульптурным декором. Вместе с экскурсоводом вы вспомните историю строительства храма. И самое главное — сможете рассмотреть скульптурное убранство, а изображенные сюжеты напомнят о преданиях Нового Завета.

Во время нашей экскурсии мы дважды обойдем храм, чтобы сначала рассмотреть грандиозные рельефы фронтонов собора, утвержденные Святейшим Синодом. Вспомним о сложных технических задачах, которые приходилось решать архитектору, инженерам, скульпторам, каменотесам во время строительства храма. Во время второго (малого) круга рассмотрим скульптурное убранство порталов и фасадов храма – прочтем эту своеобразную «книгу», рассказывающую о главных событиях Нового Завета.

Сбор группы в 12:50 в фойе Музея истории религии (Почтамтская, 14)

Продолжительность экскурсии — 2 часа.

Экскурсовод: Ольга Тюленева. Послушать экскурсовода можно в официальной группе музея в социальной сети VKontakte.

Последнее прошло 5 сентября 2021 в 13:00

Исаакиевская пл., 5.