Пешеходная экскурсия "Святыни Смоленки"

Музей истории религии приглашает на экскурсию по одному из старейших в Петербурге кладбищ — Смоленскому. Основанное при Анне Иоанновне всего через четверть века после основания города кладбище предназначалось для строителей Петербурга. Какие тайны хранит кладбище, какими легендами окутаны старейшие надгробия? Об этом и многом другом вы узнаете во время нашей экскурсии.

Экскурсии и путешествия 18+

Со Смоленским кладбищем связано множество тайн, легенд и мифов. На сегодняшний день оно занимает около 50 га и состоит из трех самостоятельных кладбищ – лютеранского, армянского и православного. На экскурсии вы узнаете об истории и удивительной судьбе кладбища, о знаменитых людях, похороненных здесь и православных святынях. Мы вспомним строительство Смоленской церкви и, конечно, расскажем об одной из покровительниц Петербурга — Ксении Блаженной.

Сбор группы в 12:50 перед главным входом на Смоленское православное кладбище (Камская ул., 24Е) у главной арки. Просьба дамам  иметь головные уборы.

 

Поделиться:

Серия событий
Последнее прошло 11 сентября 2022 в 13:00

Санкт-Петербург
Камская ул., 24Е
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов