Экскурсия "Ислам"

В ходе экскурсии посетители познакомятся с историей, культурой и вероучением самой молодой мировой религии – ислама. Возникший в начале VII в. на Аравийском полуострове ислам сегодня является второй по численности после христианства мировой религией. Экскурсия рассчитана на посетителей, которые хотят разобраться в основных понятиях и особенностях ислама.

В ходе экскурсии посетители познакомятся с самой молодой мировой религией – исламом, узнают о столпах веры и о различных идейных течениях: суннизме, шиизме, суфизме. Экскурсия также включает в себя рассказ о культовой практике ислама, религиозной символике и художественном своеобразии мусульманской культуры.

Ближайшее через 22 дня в 15:00

Почтамтская ул., д. 14