Собор Святой Живоначальной Троицы Лейб-Гвардии Измайловского полка — один из самых больших монументальных храмов Санкт-Петербурга. Приглашаем на экскурсию посвящённую архитектуре и святыням, известным прихожанам и славным воинам, истории и современности Троицкого Измайловского собора.

Каждый петербуржец знает величественный белоснежный собор с синими куполами, что находится сразу за Фонтанкой, на Измайловском проспекте. Музей истории религии предлагает вспомнить его славную историю и поговорить о нелёгкой судьбе. Мы расскажем вам о его архитектуре и иконописном убранстве, о его святынях и воинской славе лейб-гвардии Измайловского полка. В соборе Вы сможете увидеть грандиозные картины — эскизы мозаик Исаакиевского собора. Также мы ознакомимся с экспонатами музея истории собора. Мы вспомним и грандиозный пожар 2006 года и полюбуемся ныне восстановленным собором.

Сбор группы в 12:50 у Колонны Славы (Измайловский пр.,7А).

Просьба: женщинам иметь головные уборы.

Экскурсовод: Марина Чебыкина

22 августа 13:00–15:00