Экскурсия "Уникальные коллекции и книжные раритеты"

Приглашаем вас совершить увлекательное путешествие в мир редких книг, посетив фонды Научной библиотеки Государственного музея истории религии. Вы познакомитесь с уникальными старообрядческими изданиями, собраниями папских булл, книгами кириллической печати.

Знаете ли вы, что в Музее истории религии хранится самая большая в России и странах СНГ научная библиотека по истории религии, самое большое собрание Библий, уникальные коллекции старопечатных книг, великолепно иллюстрированные издания?

Книжный фонд составляет свыше 200 000 единиц хранения и отражает историю всех религий и верований народов мира от архаики до современности.

В читальном зале вы познакомитесь с художественными изданиями Библий на русском и иностранных языках. Затем мы посетим закрытые фонды Научной библиотеки, где вы сможете увидеть ценные книжные коллекции: библиотеку Императорского Православного Палестинского общества, собрание папских булл и католических миссалов, коллекцию антирелигиозной литературы и многое другое.

Билет по Пушкинской карте, а также для льготных категорий можно приобрести в кассе музея или на официальном сайте: api-museum.kassy.ru/9/services_ex_2...>

Последнее прошло 5 марта в 19:00

Почтамтская ул., д. 14