Экскурсия "Уникальные коллекции и книжные раритеты"

Приглашаем вас совершить увлекательное путешествие в мир редких книг, посетив фонды Научной библиотеки Государственного музея истории религии. Вы познакомитесь с уникальными старообрядческими изданиями, собраниями папских булл, увидите альбомы в честь коронации русских царей, книги с экслибрисами семьи Романовых и многое другое.

Знаете ли вы, что в Музее истории религии хранится самая большая в России и странах СНГ научная библиотека по истории религии, самое большое собрание Библий, уникальные коллекции старопечатных книг, великолепно иллюстрированные издания? Книжный фонд составляет свыше 200 000 единиц и отражает историю всех религий мира от архаики до современности.

В Читальном зале вы познакомитесь с уникальными изданиями Библий. Затем, в закрытых фондах Научной библиотеки, вы сможете увидеть ценные книжные коллекции: библиотеку Императорского Палестинского Православного общества, старообрядческие книги, собрание папских булл и католических миссалов, уникальные альбомы в честь коронации русских царей, книги с экслибрисами семьи Романовых и многое другое.

Ближайшее через 11 дней в 19:00

Почтамтская ул., д. 14