Музей истории религии предлагает посетить самый северный буддийский храм в России – Дацан Гунзэчойнэй. Экскурсовод музея расскажет об истории появления самой древней мировой религии. Участники экскурсии узнают о распространении буддизма в России и строительстве дацана в Петербурге в начале XX века.

Экскурсия познакомит посетителей с учением Будды Шакьямуни, храмовой службой, традициями и символикой буддизма. Вы узнаете, как в северной столице появился образец тибетской архитектуры, кто такие бодхисатвы и зачем им столько рук, накопите благой кармы, покрутив молитвенные барабаны и выясните, почему символом буддизма является колесо.

Сбор группы в 12:50 у выхода станции метро Старая Деревня, на улице.

Просим обратить внимание, что в связи с мерами по борьбе с распространением новой коронавирусной инфекции COVID-19 время начала экскурсий может изменяться в зависимости от требований религиозных организаций. Поэтому так важно проверять контактную почту.

Экскурсовод: Нина Гарли. Послушать экскурсовода можно в официальной группе музея в социальной сетиVKontakte.

Последнее прошло 5 сентября в 13:00

ст. метро "Старая деревня"