Пешеходная экскурсия "По набережной линии"

Музей истории религии приглашает вас прогуляться вдоль величавой Невы от Румянцевского сада до Горного института, вспоминая события и людей, жизнь которых является частью нашей славной истории.

Наш маршрут по Васильевскому острову проляжет по Университетской набережной и по набережной лейтенанта Шмидта. В середине XVIII века это место на острове называлось «Набережною линией», которая уже в те далекие времена была застроена и заселена. «Сплошною фасадою» берег Невы застраивался по указанию Петра, за строительством всех зданий на набережной следил Трезини. И сейчас мы можем видеть сохранившиеся здания той эпохи. Каждый из этих особняков имеет свою славную историю. Предлагаем прогуляться по набережным Невы от Румянцевского сада до Горного института, пройти у Академии художеств, поговорить о ее домовой церкви, вспомнить о знаменитых обитателях Дома академиков и полюбоваться церквью Успения Пресвятой Богородицы — подворьем Оптиной пустыни.

Сбор группы в 12:50 у главного входа в Румянцевский сад (Университетская наб., 17).

Экскурсовод: Ольга Тюленева. Послушать экскурсовода можно в официальной группе музея в социальной сети VKontakte.

Последнее прошло 4 июля 2021 в 13:00

Университетская наб., 17