Пешеходная экскурсия "Храмы на Песках"

Музей истории религии приглашает вас на пешеходную экскурсию по тихим улицам в районе Старо-Невского проспекта. Экскурсовод расскажет Вам о бывших и ныне действующих монастырских подворьях и храмах. Но главное вы окунетесь в атмосферу старого Петербурга!

Одним из заметных явлений дореволюционного Петербурга было наличие большого количества монастырских подворий. 38 русских монастырей имели в столице свои представительства. Подворья зачастую являли собой целые архитектурные ансамбли, которые не только украшали петербургские улицы, но и оказывали общекультурное влияние на горожан – знакомили с монастырскими традициями, приобщали верующих к монастырскому богослужебному уставу. Музей истории религии предлагает Вам совершить прогулку по тихим улицам в районе Старо-Невского проспекта и взглянуть на бывшие и ныне действующие монастырские подворья и храмы. Вы узнаете, где находился петербургский уголок знаменитого Афона, вспомните ныне подзабытую Шестоковскую икону Божией Матери, посмотрите, как живёт грузинский приход.

Сбор группы в 13:50, 6-я Советская ул., д.19 (перед Храмом Рождества).

Последнее прошло 9 сентября 2022 в 14:00

6-я Советская ул., д.19