На главной улице бывшей императорской столицы, по соседству друг с другом располагаются храмы всех основных христианских исповеданий. Приглашаем вас прогуляться по Невскому проспекту в сопровождении экскурсовода Музея истории религии.

La rue de la Tolérance! Улица Толерантности! "- воскликнул Александр Дюма-отец, прогуливаясь погожим летним днём 1858 года по Невскому проспекту. Санкт-Петербург исторически всегда был многонациональным городом, центром духовной жизни людей различных вероисповеданий. Невский проспект полностью отражает многоконфессиональный характер Петербурга.
Здесь мирно уживаются разные религии и подтверждением тому служат расположенные здесь храмы – православные Казанский кафедральный собор и храм Воскресения Христова (Спас-на-Крови); храм Св. Екатерины Армянской Апостольской церкви; церковь Св. Екатерины Римско-Католической Церкви; храмы, принадлежащие Евангелическо-Лютеранским Церквям — Св. Петра и Павла (Петрикирхе), Св. Екатерины (шведская), Св. Марии (финская); бывшая Французская и Голландская реформаторские церкви. Приглашаем вас прогуляться по Невскому проспекту в сопровождении экскурсовода Музея истории религии.

Сбор группы в 12:50 у Башни Городской Думы (Невский пр., 33)

Женщинам просьба иметь головные уборы!

Экскурсовод: Сергей Подлесный. Послушать экскурсовода можно в официальной группе Музея в социальной сети VKontakte.

Просим обратить внимание, что в связи с мерами по борьбе с распространением новой коронавирусной инфекции COVID-19 время начала экскурсий может изменяться в зависимости от требований религиозных организаций. Поэтому так важно проверять контактную почту.

Последнее прошло 13 сентября в 13:00

Невский пр., 33