Детская экскурсия "Победить дракона"

Дракон – символ, который использовался разными народами ещё в глубокой древности. Этот загадочный, мифический персонаж у разных народов представляет не только злые силы. Иногда дракон понимается и как защитник людей от духов. На занятии дети узнают, каким по размеру представляли водяного дракона, в какой стране изображение дракона можно встретить на воротах дома, и почему в христианстве он считался самим злом. Еще больше историй услышат юные гости музея на занятии!

Экскурсии и путешествия 6+

В сказках, мифах и легендах герои часто сражаются с драконами и чудовищами. Почему так происходит? И что означает выражение «победить дракона»? Детям 5-8 лет предлагается игра на экспозиции музея, в ходе которой они соберут «армию» животных-помощников и вступят в бой с небольшим, но очень хитрым музейным драконом.

Ребята 9-12 лет станут участниками дискуссии о нравственном аспекте понятия «победить дракона». Внешнюю опасность распознать легко, но не всегда можно победить «внутреннего врага»: нехорошие мысли и разрушительные желания. В религиозных традициях разных народов ребята найдут проверенные временем правила поведения, позволяющие человеку сражаться и побеждать «драконов».

 

 

Поделиться:

Серия событий
Ближайшее через 9 дней в 14:00

Событие пройдет онлайн

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов