Детская экскурсия "Боги и герои Древнего мира"

Цель занятия – рассказать юным посетителям об особенностях архаического понимания устройства мира, о том, какое место в нём занимал человек. Как появилась Земля и небесные светила? Почему сменяют друг друга времена года? Отвечая на эти вопросы, люди объясняли мировой порядок деяниями богов и героев.

Экскурсия посвящена жизни, верованиям, традициям народов Древнего Мира.

Египтяне верили, что движение солнца по небу – это путешествие бога Ра в ладье по небесному Нилу. Греки трактовали смену времён года как встречу и расставание богини плодородия Деметры и её дочери Персефоны, богини весны.

Во время занятия дети познакомятся с археологической коллекцией музея, увидят древнеегипетские амулеты, саркофаг и уникальный кирпич из Эсагилы — храмового комплекса вавилонского бога войны Мардука.

В связи с временными правилами посещения музея и в условиях принятый мер по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) экскурсия рассчитана только на детскую аудиторию (группа до 5 человек). Взрослые на экскурсию не приглашаются. Приносим свои извинения за доставленные неудобства и надеемся на понимание!

Ближайшее завтра в 12:00