Экскурсия "Иудаизм"

На экскурсии речь пойдет о вероучении, истории, традициях и современных реалиях древнейшей монотеистической религии — иудаизма, возникшей во II тысячелетии до н.э. среди семитских племен.Вы узнаете, что в более широком смысле иудаизм — это комплекс правовых, морально-этических, философских и религиозных представлений, определяющих уклад жизни большинства евреев.

Экскурсии и путешествия 18+

Развитие древнего иудаизма основано на трансформации представлений о племенном боге в представление об абсолютной власти Всевышнего – единого Бога, творца всего сущего. Вера в единого Бога — центральная идея иудаизма. Основополагающие принципы иудаизма изложены в десяти заповедях. Экскурсия проходит в разделе постоянной экспозиции "Религии Древнего мира. Иудаизм".

Билеты для студентов и взрослых посетителей (женщины старше 55 лет и мужчины старше 60 лет) по льтной стоимости можно приобрести только в кассе Музея.

 

Поделиться:

Серия событий
Последнее прошло 24 марта в 15:00

Санкт-Петербург
ул. Почтамтская. 14
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов