Экскурсия "Протестантизм. День реформации в Германии"

31 октября в Германии отмечают День Реформации. Праздник объединяет протестантов всего мира. Он посвящен важному событию: в этот день в 1517 г. Мартин Лютер опубликовал свои размышления по поводу злоупотреблений римско-католической церкви. Его 95 тезисов послужили основой для начала реформ и создания протестантской церкви.

Экскурсии и путешествия 16+

Наша экскурсия посвящена истории возникновения протестантизма. Протестантизм является третьим ведущим направлением в христианстве наряду с православием и католицизмом. В отличие от католицизма и православия протестантизм не предписывает христианам строго соблюдаемых внешних условий для почитания Бога и не требует обязательного подчинения церковной иерархии. Догматы протестантизма потребовали от христиан постоянного обновления Церкви, себя и окружающего мира во имя обретения вечного спасения. Они заложили основы протестантской этики – системы норм и ценностей, которая регулирует поведение христианина и отношения в обществе.

Поделиться:

1266 дней назад
31 октября 2020 15:00–16:30

Санкт-Петербург
ул. Почтамтская, 14
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов