Детская экскурсия "Театр Древней Греции"

Первая экскурсия абонемента "Театр, музыка. танец в музее". Нашу первую встречу, посвящённую греческому театру, мы начнём на удивительном острове Крит. Древнегреческая мифология особенно выделила этот остров, признав его землю родиной отца всех богов и людей — Зевса. Во времена правления царя Миноса Крит стал богатой страной, в которой достигли высокого уровня культура и искусство.

Каждый гость этого южного острова узнает, что же такое таврокатапсия, и для чего критские девушки и юноши танцевали дни и ночи напролёт. Затем, вслед за греческими богами, мы окажемся в классической Греции, узнаем, в честь какого бога давались первые театральные представления и как долго они продолжались. Сколько стоил билет, и кому за него платили: артистам или зрителям?

11 октября 2020 13:00–14:00