Ночь искусств - 2020 "7 сакральных символов за 60 минут"

Этим вечером команда музейных гидов предложит вам экскурс в одну из самых сокровенных сфер человеческого знания – сферу символического. Благодаря особому формату посещения — экскурсия в мини-группах, у посетителей программы будет редкая возможность не только услышать рассказ, но увидеть во всех деталях музейные экспонаты, на которых эти символы изображены. В ходе экскурсии мы покажем 7 сакральных символов, проследим, как менялось их значение в зависимости от религиозной традиции, и постараемся расшифровать их скрытые смыслы.

Экскурсии и путешествия 16+

Сакральный символ – это уникальный код, содержащий в себе в зашифрованной форме знания о богах и мире. Символы встречаются нам повсюду от стен древних храмов до алхимических книг. И всюду эти символы, несмотря на внешнюю схожесть, несут на себе отпечаток культуры
разных народов.

На маршруте предусмотрено 7 станций, каждая из которых будет посвящена одному конкретному символу. Мировое древо как сакральный центр вселенной; крест как универсальный символ жизни и смерти; змей как символ зла; символы святого духа на примере западноевропейской христианской коллекции; в залах, посвященным религиям Дальнего Востока речь пойдет о белом слоне и колесе бытия и, в завершении, в залах ислама мы поговорим о полумесяце и увидим целую серию культовых предметов с изображением этого символа.

Поделиться:

Серия событий
Последнее прошло 3 ноября 2020 в 20:00

Санкт-Петербург
ул. Почтамтская, 14
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов