Виртуальная экскурсия "Осор Будаев - буддийский монах, художник, сотрудник музея"

Экскурсия по виртуальной выставке (в музее выставка проходила в 2015 г.), посвященной памяти знаменитого сотрудника музея Осора Будаевича Будаева (1887-1937) — художника, иконописца и Ламы Агинского дацана, который работал в Музее истории религии с первых дней его существования (с 1932 по 1936 годы).

Культовые предметы, привезенные им из экспедиций, составили основу восточного фонда музея. Сам Осор Будаев принимал активное участие в работе по атрибуции экспонатов и художественному оформлению экспозиции по буддизму, проводил работы по реставрации музейных предметов. Именно ему принадлежит заслуга подготовки к первому экспонированию многофигурной композиции «Сукхавати – Чистая земля Будды Амитабхи».

Регистрация участников с 14:00 до 14:10.

Перед началом трансляции просим убедиться в стабильности интернет-соединения, возможны технические неполадки.

5 января 2021 14:00–16:00

Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку или сделать возврат

Напоминаем, что для того чтобы сделать возврат организатору можно не писать.