Бесплатная экскурсия "Никола Морской - покровитель моряков"

В честь Дня Военно-Морского Флота России приглашаем на специальную бесплатную экскурсию по экспозиции Музея истории религии. К Николаю Чудотворцу в молитвах обращаются как к надежде всех христиан, верному защитнику, утешителю плачущих, врачевателю больных, скорому помощнику и покровителю плавающих по морю. Чем заслужил святой Николай любовь людей, знающих, что такое смертельная опасность и риск?

В жизнеописаниях святителя рассказывается о том, как он усмирил бурю на море, как молитвой вернул утопленника к жизни, как воскресил сорвавшегося с мачты моряка. Русские матросы считали Николая своим защитником и поднимали икону святителя к парусам. Сегодня, в День Военно-Морского Флота России приглашаем вас на экскурсию, посвященную Николаю Чудотворцу.

Просим обратить внимание на особые правила посещения в условиях распространения новой коронавирусной инфекции(COVID-19):

1. В кассе необходимо обменять билет TimePad на билет в музей
2. Вход в музей, возможно, будетограничен. Пожалуйста, приходите несколько заранее.
3. Маска обязательна!

25 июля 2021 14:00–15:00

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.