Бесплатная экскурсия по временной выставке"Ad Maiorem Dei Gloriam! К вящей славе Божией!"

Экскурсия по новой временной выставке Музея истории религии с одноименным названием, посвященной Обществу Иисуса, монашескому ордену Католической Церкви, основанному святым Игнатием Лойолой в XVI веке.

Составленная из уникальных разноплановых экспонатов, датируемых XVI – началом XXI века, выставка рассказывает о деятельности Ордена, начавшейся в период Реформации и последовавшей за ней эпохи Контрреформации, которая во многом способствовала обновлению внутрицерковной жизни и духовному возрождению западноевропейского общества; вспоминает имена святых, связанных с Орденом иезуитов; знакомит с выдающимися учеными — богословами и правоведами, историками и агиографами, археологами и этнографами, естествоиспытателями, математиками и педагогами, которые были членами Общества Иисуса.

Отдельный большой раздел выставки посвящен истории иезуитов в России. Выставка «Ad maiorem Dei gloriam!» приурочена к началу Юбилейных торжеств Игнатианского года(20 мая 2021 г. – 31 июля 2022 г.), организуемых в Католической Церкви Обществом Иисуса по случаю 500-летней годовщины духовного обращения Игнатия Лойолы, юбилея 400-летия канонизации основателя Ордена иезуитов и ряда других памятных дат.

25 июля 2021 13:00–14:30

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.