Арт-медиация по выставке мастерской ольфакторного искусства

Инсталляция «Зеркало гармонии» и традиции даосизма. Художники: Александр Нехорошев, Наталья Катырина (Проект «Вижу руками – изостудия незрячих художников»); арт-медиатор: научный сотрудник Музея Павел Тугаринов

Экскурсии и путешествия 18+

Китайская религиозно-философская традиция считает, что все существующие предметы и явления взаимосвязаны. И человек, конечно же, не может являться исключением. В Поднебесной говорят «тянь жень хэ и»: человек и природа – одно целое. Всё, что происходит во Вселенной, отражается на человеке, и всё, что происходит с человеком, отражается на окружающем мире. В мире каждую секунду происходят изменения, и порою кажется, что они носят хаотичный случайный характер. Но в Китае умеют понимать и прогнозировать эти перемены. Природа не погружена в хаос. Во всем можно проследить невидимый предустановленный порядок. Это и есть дао-путь. Пять первоэлементов переходят из одного в другой, и, наблюдая за ними, мы можем постигнуть естественный ход вещей. Художественный проект «Зеркало гармонии» Александра Нехорошева и Натальи Катыриной позволяет расширить наш взгляд на привычные вещи, и проникнуть в сокрытую суть Дао.

В 2021 году Государственный музей истории религии выступил партнером социального ориентированного культурного проекта «Такт», организованного фондом культурных программ «Четверг». В рамках проекта художники с инвалидностью и художники без инвалидности, занимающиеся сенситивным искусством, вместе работали в инклюзивных мастерских. Выставка включает работы мастерской ольфакторного искусства – искусства воспринимаемого через обоняние. Для посетителей организованы арт-медиации, в ходе которых  арт-объекты будут совместно представлены художниками и сотрудниками музея.

Просим обратить внимание, что при обмене купленного пенсионного и студенческого билетов на билет в кассе музея у вас попросят предъявить удостоверение.
 

Поделиться:

Серия событий
Последнее прошло 31 августа 2021 в 19:45

Санкт-Петербург
ул. Почтамтская, 14
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов