Экскурсия "Подвиг брани на Западе и подвиг смирения на Востоке"

Экскурсия к юбилею святого благоверного князя Александра Невского. Проходит на одноименной временной выставке. Выставка приурочена к празднованию 800-летия святого благоверного князя Александра Невского – небесного покровителя Санкт-Петербурга, России и русского воинства.

Экскурсии и путешествия 18+

Истоки почитания князя лежат в области проводимой им внешней политики, определявшейся, с одной стороны, военно-политическим и церковно-идеологическим натиском католического Запада, а с другой – присутствием на Востоке Золотой Орды. Военный отпор притязаниям немецкого рыцарства и дипломатический союз князя с ордынскими ханами позволили сохранить православное вероисповедание как духовную основу национальной идентичности и государственной независимости Руси. Выставка будет интересна не только специалистам-историкам, но и самому широкому кругу посетителей, интересующихся историей России, которые смогут увидеть редкие экспонаты из фондов Музея.

Билеты для студентов и взрослых посетителей (женщины старше 55 лет и мужчины старше 60 лет) по льготной стоимости можно приобрести только в кассе Музея.

Поделиться:

Серия событий
Последнее прошло 26 декабря 2021 в 13:00

Санкт-Петербург
Почтамтская, 14
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов