Спектакль "Нина"

Студия «Безусловного театра» представляет на сцене Государственного музея истории религии спектакль по необычному рассказу Кира Булычева «Можно попросить Нину?», который имел первоначальное название «Телефонный разговор».

Театры 12+

Взрослый человек Вадим Николаевич звонит своей знакомой, но ошибается не только номером, но и временем. На другом конце провода — 13-летняя девочка Нина. Она ждет домой маму, не снимает с окон затемнение, не включает свет, топит голландку и очень хочет есть, потому что у нее за окном — октябрь 1942 года.

Телефонные провода фантастическим образом проходят сквозь время и соединяют 1972 и 1942 года, мирный Ленинград с блокадным городом.
Как Нина может поверить в то, что нет войны, что взрослый мужчина может быть не на фронте, а в холодильнике много вкусной еды?
«Безусловный театр» поставил удивительный, искренний и тонкий спектакль о том, как простой телефонный звонок может уничтожить расстояние и время, воскресить страшное военное прошлое и создать светлую мечту о будущем. В спектакле звучат стихи Юнны Мориц, Юрия Воронова, Игоря Иртеньева, Юрия Левитанского и других поэтов.

Студия «Безусловного театра» — это студия первого в России профессионального театра, артистами в котором являются исключительно люди с разными формами инвалидности. За 7 лет существования студия стала лауреатом многочисленных международных, всероссийских и городских фестивалей и форумов.

Постановка: Майя Королева

Звукорежиссер: Светлана Лисова

В спектакле заняты: Алексей Удальцов, Анастасия Румянцева, Алена Клаккина, Ольга Левенец, иван Васильев, Климентий Степнов.

Просим вас обратить особое внимание на то, что допуск в Музей осуществляется только при наличии у посетителей, за исключением посетителей, не достигших возраста 18 лет: либо QR-кода о вакцинации, либо QR-кода о перенесенном заболевании, либо справки о метотводе (в дополнение необходим ПЦР со штрихкодом, выполненный за сутки до посещение музея). С целью проверки принадлежности посетителю персонального QR-кода Музей вправе попросить посетителя подтвердить свою личность. В случае отказа предъявить документ, подтверждающий личность, Музей отказывает такому посетителю в допуске на экспозицию, выставочные залы и иные зоны, предназначенные для посетителей.

Последнее прошло 22 февраля 2022 в 19:00

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.