Обзорная экскурсия

Государственный музей истории религии – единственный в России и один из немногих музеев в мире, экспозиции которого представляют историю возникновения и развития религии. Это памятники истории и культуры разных стран, эпох и народов, древнейшие из которых датированы VI тысячелетием до н.э.

Постоянная экспозиция музея демонстрирует широчайший спектр религиозных представлений человечества: от архаики, Древнего Египта и Израиля до раннего европейского Средневековья; от Древней Греции и Рима до новейшего времени, с которыми мы приглашаем вас познакомиться в рамках обзорной экскурсии по основным разделам постоянной экспозиции.

Ближайшее послезавтра в 15:00