Экскурсия "От Рождества до Крещения"

Экскурсия по временной одноименной выставке. Выставка посвящена одному из самых значимых христианских праздников – Рождеству, а также двенадцати праздничным дням, которые отделяют его от Крещения. На выставке представлено более 100 экспонатов, как из собрания Музея, так и любезно предоставленных для выставки организацией «INTERNATIONAL SERVICE ART» (Италия).

Это картины, иконы и графические листы на рождественские и святочные сюжеты. Разделы выставки посвящены Рождеству, святкам и Богоявлению. На выставке вы сможете увидеть живописные полотна мастерской знаменитого нидерландского художника Якоба Корнелиса ван Оостзанена «Поклонение волхвов», представителя золотого века голландской живописи Якоба Виллемса де Вета «Благовест пастухам». Особое внимание посетителей привлекут мраморный рельеф «Рождество», выполненный в Вифлееме в 1880-е гг. и палестинская икона «Рождество Христово» XIX в. Один из самых необычных экспонатов – резная композиция «Рождество» из Мозамбика. Также представлены специально привезенные из Италии вертепы и скульптурные композиции на религиозную тематику современных итальянских скульпторов Рафаэля Мондации, Брено Пеши, Мара Тонсо, Джованни Мотано. Живописные полотна К.Е. Маковского «Святочное гадание», Н.К. Пимоненко «Коляда», Л.И. Соломаткина «Славильщики-городовые» и другие замечательные экспонаты посвящены святкам и празднику Крещения.

Последнее прошло 25 января 2022 в 19:00

Санкт-Галлен