Спектакль "Один солдат на свете жил..."

Во Всемирный день театра Пан.Театр на сцене Музея истории религии представляет спектакль "ОДИН СОЛДАТ НА СВЕТЕ ЖИЛ…". Премьера спектакля состоялась 27 января в День полного снятия Блокады Ленинграда.

Театры 12+

Всегда сложно делать спектакли о войне. Очень легко впасть в пафос или в слёзы. Юлия Панина, режиссер: "Для нас сейчас тема войны — это в первую очередь об очень молодых людях, почти детях, оказавшихся в условиях выживания. Именно взгляд с этой стороны нам, как театру, был важен в этой работе".

Документов – писем, воспоминаний — великое множество.
Режиссер решила обратиться к историям тех, кто близок многим особенным образом. Тех совсем молодых тогда людей, кого все знали потом, как великих и любимых артистов.

Тяжелый труд и ужасы войны – и простые радости, курьёзные случаи из фронтовой жизни, без которых не обходилось, потому что мы говорим о живых людях.
Которые хотели жить, любить, верить — и жили, и любили, и верили!

В спектакле заняты артисты:
Лауреат премии " Золотой Софит" Наталия Эсхи
Номинант премии " Золотой Софит" Мария Васильева