Музейная мастерская "Как Иван Федоров книги печатал?"

14 марта отмечается День православной книги. В этот день в 1564 году вышла первая русская печатная книга «Апостол». Поначалу создание типографских букв было таким же трудоемким делом, как и переписывание книг. Но типографский текст можно было многократно отпечатать!

Хобби и творчество

Со времени начала книгопечатания стали стремительно распространяться в народе  грамотность и благочестие. Мы поговорим об истории русского книгопечатания. А потом устроим свою типографию: сделаем буквы для наборного шрифта, составим текст и отпечатаем его в нескольких экземпляра.

Музейная мастерская ориентирована на детей от 6 лет.

Ближайшее через 5 дней в 15:00