Экскурсия "Страшнее кошки зверя нет. Ко дню петербургского кота»

В начале лета, вспоминая «мяукающую дивизию» 1943 года, наш город отмечает день Петербургского кота. Коты не только спасали от крыс людей, но и музейные экспонаты. В Петербурге во многих музеях коты работают, а эрмитажные — даже выходят на пенсию. В музее истории религии тоже есть свои коты, но это экспонаты!

Приглашаем вас на экскурсию, посвященную кошачьему образу. В древности кошек обожествляли, а в Средние века их преследовали и уничтожали. Представители семейства кошачьих всегда вызывали у людей и умиление, и суеверный страх. Почему следует бояться богиню Сохмет, кого на Дальнем Востоке почитают Хозяином тайги, чистым или нечистым животным считается кошка? После нашей экскурсии вы сможете найти ответы на эти и на многие другие вопросы.

7 июня 19:00–20:30

Почтамтская, 14