Детская пешеходная экскурсия "Тайна скрыта под водой"

Государственный музей истории религии приглашает отправиться в путешествие, посвящённое любимой стихии нашего города. Тёмные воды рек и морей всегда казались людям вместилищем тайн, безмолвия и чудовищ.

Экскурсия для детей от 6 до 12 лет с родителями и друзьями. Экскурсия соединяет посещение музея и прогулку по городу. В залах музея мы узнаем, как в древности представляли первозданный хаос, что же могло согреть и осветить  бескрайние глубины, познакомимся с водными драконами и услышим невероятные  истории о них. Во время пешеходной части нашей экскурсии мы пройдём не только вдоль, но  даже над некоторыми петербургскими реками, узнаем их древние чудские  имена, поймём их непростой  характер. Мы узнаем, кого древнейшие обитатели этих краёв почитали существом священным, принимавшим участие в творении мира из первобытного хаоса, и даже познакомимся с ним, если повезёт. В конце нашего трудного  и загадочного путешествия участников ждут водно-мифологические испытания.

Последнее прошло 4 сентября 2022 в 14:00