Экскурсия "Река трех переправ. Загробный мир в представлении японцев" по фонду открытого хранения "Религии Японии"

Экскурсия по новой выставке в Фонде открытого хранения "Религии Японии". Представления о смерти и посмертном существовании занимают важное место в религиозной традиции Японии. Культура заимствований, глубокие связи с Китаем оказали серьезное влияние на их формирование. Японский загробный мир вобрал в себя архаические народные верования, китайские даосские мотивы и, конечно, буддийское учение о воздаянии и шести путях перерождения. Что же представляет собой японское посмертие?

Экскурсии и путешествия 18+

Сандзу – «Река трех переправ» — первое, что встречает душа после смерти. Лишь преодолев эту непростую преграду, она попадает на суд к владыке адского мира Эмма-О, который и определяет дальнейшую участь умершего.

На экскурсии вы узнаете, куда попадают нечестивцы, как переправится через «реку трех переправ» и кто в этом поможет. Что нужно иметь с собой и как облегчить свою участь и участь родных в «неблагих» мирах? А также о способах отправиться в чистые земли будд и бодхисаттв, минуя суды и наказания.

Вы познакомитесь с различными произведениями буддийского искусства Японии, живописью, скульптурой и пр., игравших непосредственную роль в «ритуалах перехода», сможете прикоснуться к таинственному и пугающему миру, что лежит за гранью. 

 

Билет на данную экскурсию дает право на посещение только выставки в Фонде открытого хранения "Религии Японии" (без посещения постоянной экспозиции и других временных выставок Музея).

При себе необходимо иметь паспорт.

Поделиться:

Серия событий
Последнее прошло 21 февраля 2023 в 19:00

Санкт-Петербург
ул. Почтамтская, 14
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов