Экскурсия по временной выставке "Магическая сила маски"

Многие народы считают, что маска обладает душой, которая может переселяться в надевшего ее человека: именно она придает ему свойства изображаемого персонажа и сверхчеловеческую силу. Создание ритуальных масок является обрядовым действием, окруженным атмосферой тайны и мистики. Процесс их изготовления нередко завершался ритуалом оживления.

Экскурсии и путешествия 18+

Представленные на выставке маски различаются по внешнему виду, конструкции, размерам, способу ношения и функциям в культуре. Наряду с ритуальными масками экспонируются скульптурные изображения, которые внешне выглядят как маски-личины, но функционально ими не являются. В экспозицию вошло более 130 экспонатов: ритуальные маски чукчей для праздника Куреткуна, боевые шлемы тлинкитских воинов, маски мистерии Цам и маски-наголовники народов Африки, театральные маски и декоративные маскароны. Среди самых необычных экспонатов — чукотская маска из шкуры с головы волка, церемониальный наголовник тлинкитского вождя, маски, изображающие персонажей буддийского пантеона – Яму, Лхамо, Куберу, Джамсарана, маски для обрядов инициации.

Поделиться:

Серия событий
Последнее прошло 14 января 2023 в 13:00

Санкт-Петербург
ул. Почтамтская, 14
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов