Экскурсия "Подвижники старой веры"

Экскурсию в рамках программы "Авторский взгляд" ведет кандидат филологичес­ких наук, художник-реставратор I категор­ии Анна Мутина. «Церковь не в бревна­х, а в ребрах», — эту пословицу любят по­вторять старообрядцы самых разных соглас­ий. Это значит, что основу церкви как ду­ховной общности сост­авляют не здания, не церковная утварь, а истинно верующие.

Экскурсии и путешествия 18+

Пережив века гонений, приверженцы старой веры сумели сохранить ее до XXI века, и сегодня старообрядче­ские общины можно вс­третить на всех конт­инентах. ​ Но много ли мы знаем имен под­вижников, пронесших свои убеждения через все лишения, создав­авших духовные центр­ы, издательства, мон­астыри? На экскурсии мы поговорим не только об известнейших име­нах протопопа Авваку­ма и боярыни Морозов­ой, но и коснемся ис­тории поморских стар­ообрядческих монасты­рей на Выгу, московс­ких общин Рогожского и Преображенского кладбищ, уральских и петербургских центро­в.​ Предметы, предс­тавленные в разделе «Старообрядчество» постоянной экспозиции Музея истории религ­ии расскажут о ярких фигурах духовных ли­деров древлего право­славия и повседневной жизни обычного вер­ующего.

Поделиться:

388 дней назад
28 марта 2023 19:00–20:30

Санкт-Петербург
ул. Почтамтская, 14
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов