Детская программа "Музыкальная машина времени"

Экскурсия в рамках весеннего фестиваля "Детские дни в Петербурге". Оказывается, самые старинные музыкальные инструменты – лопатки мамонта. Хотите услышать, как они звучали? В африканских племенах люди при помощи барабана передавали друг другу известия, рассказывали истории. Хотите попробовать? Знаете, зачем шаману бубен?

В Древнем Египте считали, что волшебную музыку систра любят не только люди, но даже небо и звезды. Жалко, что этот инструмент сейчас забыт. Как он выглядел и как звучал – остается только догадываться. Зато не сомневаемся —  музыка может успокоить взволнованного человека. Как? Это вам объяснят колокольчики.

Занятие ориентировано на детей в возрасте от 6 до 9 лет.

Последнее прошло 2 апреля 2023 в 12:00