Специальная вечерняя программа "Воск, кофе и оракул: история гаданий и предсказаний"

Люди всегда хотели заглянуть в будущее и узнать, что оно им готовит. Они верили, что его можно предсказать или прозреть. Людей, которые владели этим даром, в Древней Греции называли оракулами. Считалось, что они имеют связь с богами и могут получить информацию о предстоящих событиях. Один из самых известных древнегреческих оракулов размещался в святилище Аполлона в Дельфах.

Экскурсии и путешествия 12+

Шли столетия, вместе с ними менялись верования и практики. Претерпевали изменения и способы предсказаний. Отношение к ним в разных религиях было неодинаковым. Так, например, если официальный ислам и христианская церковь их категорически не одобряют, гадательные практики получили широкое распространение в странах Азии.  

Новая вечерняя программа музея познакомит с историей предсказаний в Греции и Риме, святочных гаданий в России, гаданиями по компасу и лопатке животного в Китае, четкам в буддизме, по чаше с кораническими формулами в народном исламе. В завершение программы, которая состоится в День кофейного гурмана, участники смогут не только насладиться вкусом бодрящего напитка, но  и попрактиковаться в популярных способах гаданий, а также получить предсказание из Уст истины.

Поделиться:

102 дня назад
18 января 19:00–20:30

Санкт-Петербург
Почтамтская ул., 14
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов