Автобусная экскурсия "Храмы блокадного Ленинграда"

Экскурсия посвящена религиозной жизни осажденного города. С первых же дней войны церковь и религиозные общины не остались в стороне от общей беды: священники не только поддерживали моральный дух ленинградцев и защитников города молитвой и проповедью, но и организовывали сбор средств на оборону, часто проявляли чудеса мужества в своем пастырском служении.

Начнется экскурсия с посещения выставки "Религиозная жизнь блокадного Ленинграда" в Государственном музее истории религии. Далее гости музея отправятся на автобусную экскурсию. В ходе нее участники посетят православные храмы, действовавшие в осажденном Ленинграде: Николо-Богоявленский Морской, Князь-Владимирский соборы, а также чудом сохранившийся деревянный храм святого великомученика Дмитрия Солунского в Коломягах. Во время небольшого путешествия экскурсанты также увидите Спасо-Преображенский собор, Большую Хоральную синагогу и Храм Девы Марии Лурдской в Ковенском переулке.

Старт маршрута от Государственного музея истории религии (Почтамтская ул., 14), окончание — станция метро "Пионерская". Билет на экскурсию включает входной билет в Музей.

28 января 13:30–18:00

Почтамтская ул., 14