Офлайн программа семинара "Музейный PR". Государственный музей спорта

Государственный музей спорта находится в самом сердце города — на набережной реки Мойки, д. 23, в старинном здании с богатой историей. Петербуржцы его знают как бывший особняк князя Абамелек-Лазарева. Выставочное пространство музея расположено в двух залах: зал постоянной экспозиции носит название «История отечественного спорта».

Музее отражены основные вехи нашей спортивной истории. В зале временной экспозиции до конца лета представлена уникальная коллекция «Олимпийские игры в артефактах. Из коллекции Владимира Потанина». Коллекция Владимира Потанина является одним из крупнейших в мире публичных частных собраний артефактов всех Олимпиад, начиная с первых Игр современности. В нее входят наградные и памятные олимпийские медали, факелы, дипломы, кубки и другие мемориальные предметы. Артефакты сгруппированы в модули, посвященные Играм, памятные события которых составили славу отечественного спорта. Среди них – дебютные выступления спортсменов под флагами Российской империи, Советского Союза и Российской Федерации на главных спортивных соревнованиях, яркие победы легендарных атлетов в различных видах спорта, иллюстрированные архивной хроникой.

Адрес: Набережная реки Мойки, 23

30 марта, начало в 14:30

Набережная реки Мойки, 23

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.