Анатомия книги. Мероприятие в рамках всероссийской акции Библионочь

Где у книги каптал? Зачем нужна ляссе? Что такое дублюра? На протяжении всей своей жизни мы так или иначе имеем дело с книгами и привыкли представлять их как некий цельный объект. Но книга включает в себя множества элементов, каждый из которых имеет свое название и функцию.

Хотите узнать об этом больше? Приходите на экскурсию всей семьей и вы сможете разобраться в «анатомии» книги. Экскурсия проходит в Читальном зале Научной библиотеки Государственного музея истории религии! На примере ценных и редких книг из нашего фонда библиографы музея покажут и расскажут, из чего состоит книга, а также о способах ее украшения и защиты. Раньше было принято делать переплет для книги на заказ, и каждая из представленных на выставке книг по-своему замечательна. В завершении мероприятия – мастер-класс по изготовлению миниатюрной книги для записей. Участники программы освоят коптский переплет и унесут домой свое уникальное произведение.

Последнее прошло 20 апреля в 17:00

Почтамтская ул., 14