Презентация изданий Государственного музея истории религии

В честь Всемирного дня книги Государственный музей истории религии приглашает на презентацию своих изданий, выпущенных в 2023 году. Сегодня издательская деятельность остается одним из приоритетных и актуальных направлений работы Музея. Презентация пройдет на временной выставке "Лениниана. Миф и образ".

Искусство и культура 12+

Ассортимент музейных изданий, которые можно приобрести в музейном магазине, превышает 50 наименований: это альбомы и каталоги, путеводители и научные монографии. В последние годы особый акцент сделан на изданиях для детей. Музеем выпущено три тематических путеводителя по постоянной экспозиции музея с интерактивными заданиями, первая из серии раскраска.

Сотрудники Издательского отдела Музея расскажут об изданиях, вышедших в прошлом году:

• Шахнович М. М., Терюкова Е. А. Научный атеизм: от науки к утопии. 2-е изд., дополненное. СПб.: ГМИР, 2023. – 304 с.
  • Лучшев Е. М. Проблема свободы совести в России в начале XX века. СПб.: ФГБОУВПО «СПГУПТД», 2024. – 240 с.
  • Советский антирелигиозный плакат из собрания Государственного музея истории религии / Составитель, автор вступительной статьи и комментариев Е. М. Лучшев. СПб.: ГМИР, 2023. – 332 с., илл.
  • 28 историй о лошадях в религиях мира / Автор текста: Е. А. Терюкова. СПб.: ГМИР, 2023. – 128 с.
  • Белый слон, снежный лев и птица сирин: книга с заданиями. СПб., 2023. – 20 с.
  • Как родились имена. Тематический путеводитель для детей и их родителей / Авторы: М. А. Тарасова, Ю. В. Вдовиченко, Н. Ю. Кондратюк, Д. А. Бакиева. Научный редактор: Е. А. Терюкова – СПб.:ГМИР, 2023. – 32 с.

У участников презентации будет уникальная возможность приобрести все перечисленные издания со скидкой 15%.

23 апреля 19:00–20:30

Почтамтская ул., 14

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.