Экскурсия по выставке "Александр III и его время"

Экскурсию в рамках программы "Авторский взгляд" ведет Владимир Александрович Безродин, автор и куратор выставки. Время правления российского императора Александра III было не слишком продолжительным. Эти 13 лет не так сильно отпечатались в памяти народа, по сравнению с преобразованиями Александра II и бурными событиями правления Николая II.

Каким же оно было? В чём смысл прозвания Александра III – «Миротворец»? Как события его правления отражались в религиозной жизни страны? Об этом вы узнаете на авторской экскурсии по выставке «Александр III и его время», посвящённой 130-летию с дня смерти императора.

На выставке вы увидите:

• Электронный образ уникального собрания оригинальных иллюстраций для коронационного альбома Александра III.
• Картины российских художников последней четверти XIX в., посвящённые императору и его семье.
• Картины и иконы из собрания императорской четы.
• Макет храма Христа Спасителя, установленного на месте крушения императорского поезда в 1888 г.

Последнее прошло 30 июля в 19:00

Почтамтская, 14