Экскурсия по временной выставке "Русские мастера. Художественные традиции и идеалы"

Выставка представляет предметы православной литургии и раскрывающая их символическое значение. Многие из них выполнены из серебра и золота, декорированы драгоценными камнями. Значительная часть экспонатов – памятники серебряного дела в России XIX – начала XX, изготовленные крупными фабриками и мастерскими.

Посетители увидят около 100 предметов, которые используются в литургической практике Православной церкви. Среди наиболее интересных экспонатов: великолепно оформленные иконы Богоматери Иверской начала XX века, киот «Державная Богоматерь», выполненный по рисунку С. И. Вашкова (1917 г.), Царские врата в стиле модерн, украшенные серебряной чеканкой, пасхальный напрестольный крест и другие предметы.

Льготные билет по своей категории можно приобрести в кассе музея или на официальном сайте: api-museum.kassy.ru/9/services_ex_2...>

Ближайшее через 7 часов в 13:00

Почтамтская ул., 14