Пешеходная экскурсия "От Ягужинского трактира до Музея истории религии: истории, рассказанные Домом"

Дом, в котором живет музей — не то, чем кажется! Снаружи это классическая, практически рядовая застройка Петербурга середины XIX века, но здание гораздо старше.

Дом на Почтамтской улице, 14 помнит усадьбу первого генерал-прокурора Правительствующего Сената, "царя всех балов" Павла Ивановича Ягужинского. Он помнит театр и зверинец, которые устроил во вновь отстроенном доме его сын — генерал-поручик Сергей Павлович Ягужинский. Помнит перестройки конца XVIII и середины XIX века, помнит шаги бесчисленных служащих почтового ведомства, помнит жильцов, которые засели его после Октябрьской революции, посетителей столовой № 5 и покупателей продовольственного магазина. Более 20 лет в доме располагается Музей. У Дома масса историй, некоторые из которых вы узнаете на нашей новой пешеходной экскурсии, проходящей в рамках фестиваля "День Дома".

Через 5 дней
26 сентября 16:00–17:00

Почтамтская ул., 14

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.